易购彩票平台

佰翠源小区电梯的安全隐患

  • 2个月前
  • 浏览760次
  • 投诉
  • |
  • 住房
  • 已办结
昨晚被困佰翠源小区电梯半个小时之久,没有救援,这还不是第一次,有一次竟然直接掉下去了。里面的呼救铃根本没反应,留的紧急救援电话根本打不通呀,并且电梯里没有信号,电梯的灯也都关闭的,要不是家人找不到人打电话,真不知道要被困在电梯里多久,物业电话无论白天还是天打都是忙音状态,我想问问这个电梯到底验收了么,呼叫铃不好使是不存在安全隐患么?这样就让我们住了好几年,监管部门是怎么作为的。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-21 14:34:46

已转办  延吉市住房和城乡建设局  2019-06-21 06:39:57

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-21 14:34:46

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-22 15:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-25 09:40:21

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-25 09:40:21
尊敬的市民,您好!
我局物业办工作人员已与物业企业进行沟通,要求物业企业对其电梯设备进行全面检修,排除安全隐患,确保业主的人身安全,我局也将积极督促物业企业及时落实整改。如您还有其他物业相关问题可致电我局物业办电话:2263750反映解决。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

上海11选5走势图 上海11选5走势图 上海11选5开奖 吉林快3代理 大资本彩票网 山东群英会走势图表 山东群英会规则 河北快3代理 江西11选5 k彩彩票官网