“铲屎官”能不能对得起这个称号

  • 2个月前
  • 浏览841次
  • 建议
  • |
  • 环保
  • 已办结
随着生活水平不断提高、很多喜欢小动物的人开始养起了宠物、这是好事!但在你喜欢您的宠物之时能不能爱护一下我们人类自己居住的环境?万事达公寓后面的大河坝是居民们闲暇散步休闲及运动的地方、路面重新铺设的很好、但就是道路两旁的狗屎真是煞风景,污染环境不说、真是大跌眼界,有的时候孩子不注意就会踩上、真是😓~政府能不能倡议一下或者养狗的人自觉一下、如果做不到真正的“铲屎官”你还是不要养狗了!美好的生活环境是大家来维护的、不能你自己舒服影响大家心情。
已回复 延吉市城市管理行政执法局

已审核    2019-06-21 06:39:14

已转办  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-21 06:39:14

已受理  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-22 07:00:03

已回复  延吉市城市管理行政执法局  2019-06-24 15:12:18

问政答复
处理部门:延吉市城市管理行政执法局 2019-06-24 15:12:18
尊敬的市民,您好!
目前,我市遛狗的市民越来越多,而不文明的遛狗行为也在给市民带来困扰,对此,我局已在多处人员密集的游园入口处设置了“不准带宠物狗进入”的提示牌,环卫部门一直都在清理。今后我局将加强两岸的管理并准备通过媒体进行宣传,呼吁广大市民不要在布河两岸遛狗,自觉维护公共坏境卫生。 如您还有其他问题可以致电我局公开电话:2260000。 感谢您的留言,最后祝您生活愉快、合家欢乐!
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

吉林快3 PC蛋蛋机器人 北京赛车 pk10开奖记录 UC彩票开户 乐游彩票注册 华夏彩票注册 五洲彩票注册 永盛彩票开户 陕西11选5