红绿灯能不能不乱调?

  • 2个月前
  • 浏览961次
  • 建议
  • |
  • 交通
  • 已办结
早高峰时段,交警上路,确实是为了疏导交通,但是,有红绿灯的路口就没有必要了吧?那些没有红绿灯的路口才需要交警去疏导,现在搞的有红绿灯的路口,交警在那随意调整信号灯,信号灯设定的时候难道没有依据的吗?调了信号灯搞的道路更加堵车了,这样有信号灯的地方放交警堵车,没有信号灯的地方没有交警疏导,也堵车,这不是既浪费社会资源又没有到达目的吗?
已回复 延吉交警大队

已审核    2019-06-21 06:33:09

已转办  延吉交警大队  2019-06-21 06:33:09

已受理  延吉交警大队  2019-06-22 07:00:03

已回复  延吉交警大队  2019-06-24 10:52:55

问政答复
处理部门:延吉交警大队 2019-06-24 10:52:55
尊敬的市民,您好!
您好:感谢您对延吉交通管理工作的关注。早晚高峰时段交警在有红绿灯的路口,根据现场交通的实际情况临时性调整信号灯,是为了防止路口交通拥堵,短时间内尽量通过更多车辆的临时性的灵活的提高通行效率交通指挥疏导措施。这应该是为群众出行创造方便的好事。对于您提出的问题,我们向有关部门反映。 回复人:金凤振 分管领导:朱军2909007
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

上海11选5开奖 福建快3计划 福建11选5官网 上海11选5 秒速赛车投注 迅雷彩票注册 湖北11选5开奖 k彩彩票平台 黑龙江快乐十分 湖北11选5