龙井市很多非法改装的房子和临时工事房

  • 1个月前
  • 浏览371次
  • 投诉
  • |
  • 建设
  • 已办结
你好! 我想咨询一下,龙井市 很多楼房 不管新楼旧楼 楼内 很多非法改装的房子和其他临时工事房 这件事 底谁管呢? 比如小区内 随意种地种菜 楼和楼做渠道 现在 福星饭店之间 内 很多非法占的小房很多 里面随意种菜 这很影响到 消防车和救护车的 正常进入。 这些事情 龙井市内 各地方很多很多。 同样 老百姓只能看 没法处理 也没有资格,这些事还是政府有关部门的 强力手段来清理的 希望贵部门 为市民做点好事好吗!
已回复 龙井市城建管理监察大队

已审核    2019-07-30 15:59:43

已转办  龙井市住房和城乡建设局  2019-07-26 08:26:18

已转办  龙井市城建管理监察大队  2019-07-30 15:59:43

已受理  龙井市城建管理监察大队  2019-07-30 16:15:50

已回复  龙井市城建管理监察大队  2019-07-31 09:14:53

问政答复
处理部门:龙井市城建管理监察大队 2019-07-31 09:14:53
尊敬的市民,您好!
您好!对您投诉问题,市政府按照城市精细化管理的工作要求,已经组织相关部门对违建、违法占地的行为开展了排查工作,您也可以对违建现象进行举报,我们将按程序进行核实并处理。城管大队监督举报电话:0433-3224461感谢您对城市管理工作的支持和关心! 答复人:龙井市城建管理监察大队 法制科长:王军 18643296677 2019年7月31日
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

上海11选5开奖 上海11选5走势图 北京赛车 8828彩票 港龙彩票注册 上海11选5走势图 9号棋牌APP 555彩注册 湖北11选5 内蒙古11选5走势图