学区咨询希望尽快答复

  • 1个月前
  • 浏览405次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
请问开发区新星宇和悦是什么学区(汉族) 苏州印象二期是什么学区(汉族)
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-30 17:01:30

已转办  延吉市教育局  2019-07-30 17:01:30

已受理  延吉市教育局  2019-07-31 17:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-05 09:16:58

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-05 09:16:58
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市中小学学区划分是根据住房(学生父母名下的房产)所属的社区(**街**委)来划分的。由于您提供的信息不详细,无法为您做出准确的回复,敬请您的谅解。2019年招生办法及学区划分,已通过延吉新闻网等各种新闻媒体发布。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

易购彩票平台本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

智慧彩票投注 极速快三 大金彩票注册 上海11选5 极速快三 加拿大28 湖北11选5走势图 快赢彩票 山西11选5走势图 陕西11选5