上海城学区汉校是哪所

  • 1个月前
  • 浏览438次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
上海城学区汉校是哪所,小学和中学
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-30 17:00:14

已转办  延吉市教育局  2019-07-30 17:00:14

已受理  延吉市教育局  2019-07-31 17:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-05 09:04:54

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-05 09:04:54
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。延吉市中小学学区划分是根据住房(学生父母名下的房产)所属的社区(**街**委)来划分的。由于您提供的信息不详细,无法为您做出准确的回复,敬请您的谅解。2019年招生办法及学区划分,已通过延吉新闻网等各种新闻媒体发布。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

湖北11选5开奖 彩票微信红包群二维码大全 大金彩票注册 北京28预测 吉林福彩网 山西11选5走势图 快乐赛车代理怎么弄 8828彩票注册 k彩彩票开户 爱投彩票