易购彩票平台

关于双学区报名问题

  • 1个月前
  • 浏览488次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
看了今年教育局的学区安排,我家是建工延盛社区的,属于双向学区。请问是想去那个学校就读就去哪个学校报名吗?谢谢回答
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-30 17:03:26

已转办  延吉市教育局  2019-07-30 17:03:26

已受理  延吉市教育局  2019-07-31 17:30:03

已回复  延吉市教育局  2019-08-05 09:01:58

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-05 09:01:58
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。标注有“双向学区”的街道社区委,可以自由选择范围内的两所学校。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

云南11选5开奖 云南11选5 内蒙古11选5开奖 内蒙古11选5走势图 云南11选5走势图 炫乐彩票开户 易彩彩票投注 内蒙古11选5走势图 上海11选5开奖 必发彩票开户