你好,请问延吉市双向学区什么意思??

  • 1个月前
  • 浏览914次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
你好,刚看了中小学学区划分,英伦小镇属于梨花和北山北校区双向学区,请问双向学区什么意思??孩子怎么入学?
已回复 延吉市教育局

已审核    2019-07-30 16:59:23

已转办  延吉市教育局  2019-07-30 16:59:23

已受理  延吉市教育局  2019-07-31 17:00:04

已回复  延吉市教育局  2019-08-05 08:59:52

问政答复
处理部门:延吉市教育局 2019-08-05 08:59:52
尊敬的市民,您好!
您好,感谢您对延吉教育的关心和支持。标注有“双向学区”的街道社区委,可以自由选择范围内的两所学校。尚有不明,请您拨打咨询电话:8333279
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ yb983。com。 All Rights Reserved

一品彩票开户 吉林快3 福建快3计划 封神彩票开户 北京28预测 内蒙古11选5 百万彩票 玖洲彩票注册 江西11选5 主流彩票注册