电力小区楼前卫生什么时候能治理?

  • 1天前
  • 浏览196次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已回复
河南老供电局住宅楼(电力小区)四号楼院内,长期被占用,装有大量非居民生活物资,造成多处卫生死角,脏、乱、差,给广大的居民造成很大的出行苦恼,延吉创建文明城市,不要光做表明,不注重内化,望有关部门能处理,还居民干净,整洁的居住环境!
已回复 延吉市建工街道办事处

已审核    2019-09-05 09:18:36

已转办  延吉市河南街道办事处  2019-09-04 09:35:12

已转办  延吉市建工街道办事处  2019-09-05 09:18:36

已受理  延吉市建工街道办事处  2019-09-05 16:10:56

已回复  延吉市建工街道办事处  2019-09-05 16:16:07

问政答复
处理部门:延吉市建工街道办事处 2019-09-05 16:16:07
尊敬的市民,您好!
您好! 建工街道辖区电力小区有4处,如果是河南的话就应该是百合小区边上的小区,社区工作人员到现场进行了察看,此处不是垃圾,是电业局维修电路的相关物资,社区已与相关人员进行了联系,近期将清理。您还有什么问题,请与街道城管科马科长联系,电话:13644367020,街道负责此项工作的领导是办事处副主任全香春,电话:18304336619

易购彩票平台本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

上海11选5 山西11选5开奖 荣鼎彩 云南11选5走势图 江西11选5 江西快3 上海11选5走势图 聚沙彩票开户 湖北11选5 上海11选5走势图