消防小区房照问题何时能解决?十年了!

  • 2天前
  • 浏览223次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已评价
消防小区是延吉市公安消防大队和州公安局集资楼,开发商是威远集团,小区紧挨着兴安新兴派出所,三栋电梯楼近两百户。交房已有十年了,房照却迟迟办不下来,房地产商和有关部门互相推诿责任,何年何月是个头。新闻里说,2020年为止政府给全面解决无籍房问题,不知道包不包括我们消防小区,盼政府能够早日解决我们小区房照问题,解百姓之忧,谢谢了。🙏
已回复 延吉市不动产登记中心

已审核    2019-12-30 09:46:52

已转办  延吉市不动产登记中心  2019-12-30 09:46:52

已受理  延吉市不动产登记中心  2019-12-31 10:00:09

已回复  延吉市不动产登记中心  2019-12-31 15:34:11

问政答复
处理部门:延吉市不动产登记中心 2019-12-31 15:34:11
尊敬的市民,您好!
您好,据了解,该项目尚未办理前期审批手续,我们已经建议开发企业缴纳土地出让金并办理土地手续后,将该项目纳入无籍房处理范围,目前尚未办理土地手续。
评价:
不满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

上海11选5走势图 湖北11选5 炫彩彩票注册 云南11选5开奖 山西11选5走势图 河北快3基本走势 云南11选5走势图 吉林快3开奖 封神彩票官网 内蒙古11选5走势图