本人不在情况,如何办理房照?

  • 7个月前
  • 浏览714次
  • 咨询
  • |
  • 住房
  • 已办结
父母在国外,购房合同写的父母双方的名字~ 是否能委托? 在韩国大使馆开委托书吗? 我父亲目前在延吉,在延吉单方委托我行不行? 还是说 必须父母双方 委托我?
已回复 延吉市房产局

已审核    2019-12-31 08:52:09

已转办  延吉市房产局  2019-12-31 08:52:09

已受理  延吉市房产局  2020-01-01 09:00:03

已回复  延吉市房产局  2020-01-02 12:02:05

问政答复
处理部门:延吉市房产局 2020-01-02 12:02:05
尊敬的市民,您好!
您好!如房屋在父母名下,不能单方委托需共同委托,国外的办理委托需将中国大使馆认证。答复人:王同亮 联系电话:5000926 监督电话:5000903
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ daaroot.com. All Rights Reserved

博乐彩票计划群 湖北11选5开奖 湖北11选5走势图 内蒙古11选5开奖 山西11选5走势图 青海快3 广西快3走势 王者彩票APP 云南11选5走势图 内蒙古11选5走势图