易购彩票平台

易购彩票平台 > 新闻 > 社会 > 此路口车辆可否掉头?

手机版百姓热线

此路口车辆可否掉头?

2018年05月18日 14:01   来源: 延边信息港/延边发布客户端

网友发帖:

朝阳街与友谊路交汇处(大连海润门口红绿灯)当车辆由南向北行驶到该路口,未过路口想要掉头的话可否掉头?路中央为双实线且未设置掉头标志。

开发区路口也是这个问题,路面无掉头标志。

按照规定岂不是要在开发区里掉头再返回来。

延吉市公安局交警大队回复:

您好,感谢您对延吉道路交通管理工作的关注。

您咨询的问题,道路中心线为双实线而且没有设置调头标志情况下不能掉头。

延边发布客户端
[ 本作品中使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联系电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 掉头  路口  开发区 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没有评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号

上海11选5走势图 内蒙古11选5走势图 内蒙古11选5走势图 湖北11选5走势图 湖北11选5走势图 内蒙古快3计划 极速3D彩票 印象彩票开户 快3平台 山西11选5开奖